Перейти к содержимому

10 августа, 2015

Грамматика на уроке английского

God bless the Internet! То есть, слава богу, можно разнообразить свое занятие дополнительными материалами, не тратя при этом деньги на их покупку и силы на то, чтобы дотащить их до ученика.
А стоит ли их использовать? Давайте разберемся!
Подробнее »Грамматика на уроке английского

Как выбрать учебник?! Часть 3

Уважаемые читатели, эта статья устарела. Новую её версию вы можете прочитать здесь.


Заключительную часть посвящаю своей любимой возрастной группе – старшим школьникам и взрослым. С ними мне нравится работать больше всего.
Подробнее »Как выбрать учебник?! Часть 3

Как выбрать учебник?! Часть 2

Уважаемые читатели, этот цикл статей уже устарел. Я больше не занимаюсь с возрастом до 14 лет, поэтому не буду переписывать информацию об учебниках для младшего и среднего школьного возраста.


Продолжаю статью о выборе учебника. И эта часть будет посвящена подросткам (от 10 до 15 лет).

Подробнее »Как выбрать учебник?! Часть 2

Как выбрать учебник?! Часть 1

Уважаемые читатели, этот цикл статей уже устарел. Я больше не занимаюсь с возрастом до 14 лет, поэтому не буду переписывать информацию об учебниках для младшего и среднего школьного возраста.


Очень распространенный вопрос на форумах и сайтах, на который ответить, приняв во внимание:
1) возраст ученика
2) для каких целей нужен учебник (помощь в школе, подготовка к экзамену, общение, работа, туризм)
3) уровень ученика
Есть просто КУЧА учебников по английскому, и я не могу охватить их все, поэтому ниже просто поделюсь своим опытом и мотивирую выбор того или иного учебника!

Подробнее »Как выбрать учебник?! Часть 1

Обзор пособия В. Мещеряковой “I can sing”

Не являюсь сторонником раннего изучения языка, но не смогла устоять перед соблазном купить пособие Мещеряковой “I can sing” по нескольким причинам – свой ребенок 3-х лет, отзывы на различных форумах, где почти все купившие, как зомбированные заговоренные, твердят о его чудодейственности, невозможность ознакомиться с пособиями или методикой Мещеряковой онлайн, ну и, само собой, женское любопытство. С детьми такого возраста еще не занималась, а в сети, кроме этого видео, не нашла ничего внятного по методике преподавания. Да, есть семинары, которые проводят по этой методике, но они, мягко говоря, недешевые.

Подробнее »Обзор пособия В. Мещеряковой “I can sing”

Как провести урок?!

Большинство из репетиторов училось в педагогическом ВУЗе, где им преподавали педагогику, психологию и методику. Но учеба и практика – два разных дела, и готовясь к своему первому уроку, кажется, что тебя научили только теории, но не тому, что тебе понадобится на практике. Как начать урок? Как преподнести материал? Как провести занятие, чтобы оно было запоминающимся и эффективным ? И методом проб и ошибок приходится самому искать ответы.

Подробнее »Как провести урок?!

Cart