Перейти к содержимому

2016

Английский по Skype

Уважаемые читатели!

В cегодняшней статье  хочу поделиться своим опытом преподавания английского по Skype и технологиями, которые использую на таких занятиях. Возможно, он подтолкнет кого-то из моих читателей открыть для себя онлайн-мир английского!Подробнее »Английский по Skype

TKT Модули 2 и 3. Мой опыт.

Коллеги, 30 октября я сдавала 2 и 3 части экзамена TKT и сегодня хочу поделиться с Вами своим опытом.

Летом я осталась довольна процессом сдачи экзамена в центре BKC на Газетном переулке, поэтому и осенью решила сдавать там же. И мой Вам совет – сдавайте этот экзамен летом.

Подробнее »TKT Модули 2 и 3. Мой опыт.

C Днем Учителя!

Дорогие учителя!

Поздравляю с профессиональным праздником! Пусть работа приносит больше радости, чем разочарований, ученики попадаются исключительно трудолюбивые и с горящими глазами, а у вас хватит сил и терпения для исполнения всех личных и профессиональных планов!

Сегодня утром я проснулась и отметила, что с нетерпением жду своих учеников на занятия, потому что мне приятно с ними работать, я люблю английский язык и стараюсь, чтобы моя страсть оказалась заразной.

Желаю и всем вам этого чувства! С праздником!

Интервью с экспертом ЕГЭ

Уважаемые читатели!

Хочу начать в своем блоге новую рубрику – интервью с интересными людьми, которые так или иначе связаны с английским языком. Сегодня представляю Вам интервью с учителем высшей квалификационной категории школы с углубленным изучением английского языка, победителем городского и областного конкурсов «Самый классный классный» и старшим экспертом ЕГЭ Екатериной. Она подошла к материалу очень ответственно и подготовила подробные ответы на все вопросы, поэтому интервью рекомендую к прочтению всем, кто готовит к Единому государственному экзамену и хочет делать это качественно.
Подробнее »Интервью с экспертом ЕГЭ

Цены в репетиторстве

Поговорим об одном из важнейших аспектов любой работы – деньгах, которые вы за нее получаете.

Некоторые “языковые” репетиторы стараются не обсуждать материальные вопросы, ссылаясь на гуманитарную душу, чуждую всему мелочному. Давайте отбросим кокетство, репетиторство не роскошь, а средство основного дохода для меня и многих коллег, и от цены занятия зависит наш ежемесячный заработок.

Подробнее »Цены в репетиторстве

Как начать готовить к ОГЭ и ЕГЭ по английскому?

Вопрос, который задают или задавали себе почти все репетиторы по английскому языку. Сегодня я расскажу Вам, как ответила на него себе несколько лет назад. И прибавлю несколько советов от себя в настоящем.

Но сначала немного о самих экзаменах.

 

Подробнее »Как начать готовить к ОГЭ и ЕГЭ по английскому?

План подготовки к ЕГЭ

Настольная книга репетитора, готовящего к ЕГЭ по английскому языку. Пособие, которое зарекомендовало себя и помогло 5.000+ репетиторам успешно подготовить учеников к этому экзамену.

Подробнее »План подготовки к ЕГЭ

Мой опыт сдачи ТКТ (Модуль 1)

Уважаемые читатели!

Недавно я сдавала Модуль 1 экзамена ТКТ и хочу поделиться с Вами информацией об этом экзамене и моими впечатлениями.

Что такое ТКТ?

The Teaching Knowledge Test (TKT) – Кембриджский экзамен для преподавателей английского языка, проверяющий знание методики преподавания.

Подробнее »Мой опыт сдачи ТКТ (Модуль 1)

Обязательный ЕГЭ

Уважаемые коллеги!

Сегодня хочу поделиться с Вами информацией насчет обязательного экзамена ЕГЭ по английскому языку и его разделения на базовый и углубленный уровни.
По ссылке на сайте 4ЕГЭ доступна презентация М.В. Вербицкой, в которой высказаны предложения насчет будущего этого экзамена.
Подробнее »Обязательный ЕГЭ

Cart