Перейти к содержимому

2018

Путь учителя

Сегодня я хочу написать пост, который будет полезен тем, кто задает в письмах и комментариях вопрос: “У меня нет образования преподавателя английского/немецкого/you name it языка, но я его люблю-не могу и хочу преподавать. Посоветуйте, как обрасти нужным багажом методических знаний, чтобы это делать хорошо?”

Подробнее »Путь учителя

A Very English Scandal

Isn’t he handsome?

Со времен Бриджит Джонс красавчик Хью прибавил морщин, но в харизме ничуть не потерял. И играет он так, что не хотелось даже на занятия отрываться, когда смотрела этот мини-сериал.
Это трехсерийная история лидера либеральной партии, заказавшего убийство своего экс-любовника. Очень английский фильм. Драматичная история с циничным английским юмором, а актерская игра … Посмотрите сами, не пожалеете))) Мне драма понравилась настолько, что я разработала упражнения к трём эпизодам. И ключи к упражнениям.

Подробнее »A Very English Scandal

English File

Как и обещала много раз своим читателям, сегодня начну рассказывать об учебниках для взрослых. Если с подростками я пробовала дикое количество учебников в разное время, то со взрослыми использовала всего три – English File 3rd edition, SpeakOut 2nd edition и Outcomes. В этой статье я поделюсь своими впечатлениями о работе с English File 3rd edition, а также расскажу о том, как из него выжать максимум пользы. Enjoy!

Update 2022: У меня вышел вебинар по серии учебников English File
Подробнее »English File

Виртуальная доска Miro

А что это я все про любовь ЕГЭ да про любовь ЕГЭ?

Давайте вернемся в увлекательный мир skype-английского с его виртуальными платформами, напичканными всякими прибамбасами для наилучшего разжевывания и кладения (положения???) в рот английского языка дорогим ученикам. Меня часто спрашивают о том, чем я пользуюсь для занятий онлайн. Все просто – я использую наушники с микрофоном, Скайп и виртуальную доску Realtimeboard (сейчас Miro).

Обновление 2020: также рекомендую мой видеообзор и посты в инстаграмме

Подробнее »Виртуальная доска Miro

Изменение системы оплаты

Читатели,

я внесла изменения в порядок оплаты платных материалов. Теперь покупка разработок стала гораздо удобнее – можно не указывать почту в сообщении, а скачивать приобретенные материалы после покупки по открывшейся ссылке на zip-архив. Подробнее »Изменение системы оплаты

Устная часть ЕГЭ. Задание 2

Вслед за разбором 1 задания устной части ЕГЭ переходим к диалогу-расспросу с устной опорой, который по странному стечению обстоятельств легче второго задания устной части ОГЭ.

Подробнее »Устная часть ЕГЭ. Задание 2

Устная часть ЕГЭ. Задание 1

Очень хочется написать о том, почему устная часть ЕГЭ не отражает реальных разговорных навыков ученика, но сдержусь. Вместо этого обсудим более актуальные вопросы – из чего состоит говорение на Едином государственном экзамене и как его победить.

Подробнее »Устная часть ЕГЭ. Задание 1
Cart