Перейти к содержимому

2019

Отзыв о школе Englex

Иногда со мной связываются представители школ английского языка и просят написать обзор. Я соглашаюсь с условием, что он будет честным. За последние два года проходила уроки в 5 разных школах, с русскоязычными преподавателями и носителями языка. Даже ребенка раз мучила английским онлайн. И потом отказывалась писать отзывы, потому что они получились бы совсем нелестными.  В статье об этой школе тоже нет дифирамбов, но в остальных было еще хуже.

Недавно проходила пробный урок в Englex. И, раз пишу этот обзор, вы понимаете, что там все в порядке.

Подробнее »Отзыв о школе Englex

Как работать с лексикой

От новых слов никуда не деться – без них не выучить язык. Чтобы помочь ученикам их запомнить, мы, учителя, take great pains. Для облегчения этой боли в этом посте опишу, как не дать ученику забыть выученное.

Подробнее »Как работать с лексикой

Грамматический справочник ЕГЭ

Вот если бы вся необходимая грамматика для экзамена была собрана в одном месте! И чтоб с заданиями в формате экзамена. И тренировочными тестами!

Подробнее »Грамматический справочник ЕГЭ

Грамматический справочник ОГЭ

Вот если бы вся необходимая грамматика для экзамена была собрана в одном месте! И чтоб с заданиями в формате экзамена. И тренировочными тестами!

Подробнее »Грамматический справочник ОГЭ

Parade’s End

Номинант и призер нескольких телевизионных премий, мини-сериал BBC “Parade’s End” рассказывает про конец эдвардианской эпохи и первую мировую. Мир аристократии Англии терпит крушение, как Титаник, у нас на глазах  – literally Parade’s End.

На этом фоне разворачивается любовная история суфражистки Валентин и Кристофера, женатого на неверной Сильвии. Образ, который меня больше всего прельстил в сериале – как ни странно, не Кристофер, сыгранный Камбербетчем (очень непривычно смотреть на Бенедикта-блондина, by the way, – весь сериал не покидает ощущение, что что-то тут не то), а Сильвия, его гулящая жена. Актриса сыграла её так ярко, что не хочется сопереживать обманутому мужу и страданиям влюбленной в него девушки, хочется смотреть только на Сильвию, настолько она интересней бледной добродетельной Валентин.

Подробнее »Parade’s End

Что почитать?

Чтение книг и их пересказ – одно из моих любимых домашних заданий на лето.

Уверена, что и вы читаете со своими подопечными. Поэтому в статье хочу собрать свои рекомендации адаптированной литературы (с указанием уровня), которую читали с учениками и она им “зашла”.

Подробнее »Что почитать?

Разбор эссе -1

Вчера пришли результаты ЕГЭ по английскому языку и сегодня я хочу поделиться эссе моей ученицы с этого экзамена. Давайте разберём, где она сделала ошибки, чтобы понять, как делать не надо, чтобы написать так, как надо писать на 14 баллов. Ну, вы меня поняли.

Подробнее »Разбор эссе -1

Мой ЕГЭ

Мне всегда казалось странным, когда преподаватель готовит к экзамену, который сам не сдавал. И в этом году я поймала себя на том, что готовлю к ЕГЭ по английскому уже около 5 лет, статьи вот пишу, а сама “guilty as charged”.

Подробнее »Мой ЕГЭ

Cart