Перейти к содержимому

Частые вопросы, ОГЭ

План актуален на 2021 год?

Да, план обновлен в соответствии с требованиями к экзамену 2021.

Для кого он?

Мой план предназначен для учителей и репетиторов, которые готовят учеников к ОГЭ по английскому языку в 9 классе. Он не подойдет для самостоятельной работы учащегося, его нужно проходить именно с преподавателем.

На какое количество занятий рассчитан?

План рассчитан на 2 занятия в неделю длительностью 90 минут с сентября по май одного учебного года. Вы можете заниматься с учеником и 60 минут 2 раза в неделю, и 90 минут 1 раз в неделю, но тогда больше материала уйдет на самостоятельную работу учащегося.

Какие книги обязательны для подготовки к экзамену?

Для занятий советую приобрести Грамматический справочник ОГЭ и Oxford Word Skills Basic. Также для эффективной подготовки к экзамену рекомендую ознакомиться со статьями из раздела ОГЭ на моем сайте и методическими рекомендациями для экспертов с ФИПИ.

Можно ли отклоняться от плана?

Конечно. Если видите, что ученик испытывает трудности с темой (грамматика это или особенности написания письма, не важно), стоит задержаться на ней подольше и cделать еще несколько упражнений. А если какая-то тема не вызывает трудностей, можно сократить время, отведенное на ее прохождение, направив силы на борьбу с непонятными моментами.

Почему вместо плана для подготовки к экзамену не взять учебник, например, Solutions или Gateway?

Потому что любой школьный учебник (не важно – русского или английского издательства) не рассчитан на подготовку именно к ОГЭ. К тому же, в нем мало форматных заданий, а письмо и устная часть именно в том формате, в котором они представлены на нашем экзамене, там вообще не рассматриваются. Но, если нужно подтянуть уровень ученика, вы можете взять учебник и проходить его параллельно с планом.

Эффективен ли ваш план в подготовке к экзамену?

с 2016 года готовлю своих учеников именно по нему и они сдают экзамен на “5” каждый год. Отзывы коллег, которые приобрели мой план, также говорят о высоких результатах экзамена у их подопечных. За 4 года продаж плана не получила еще ни одного негативного отзывы о работе с ним.

Добавить комментарий

Необходим вход через сторонние сервисы для добавления комментариев.
Регистрируясь на сайте вы принимаете условия пользовательского соглашения и соглашаетесь на обработку персональных данных